Как я могу получить больничный лист,если я гражданка Киргизии и работаю в Москве официально?

Здравствуйте,я гражданка киргизии работаю в Москве официально по договору и я попала больницу меня оперировали теперь мне дадут больничный лист и у кого спросить?

, Шарипа, г. Москва
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вам оформят больничный лист. Действующее законодательство не предусматривает связи между гражданством лица и оформлением больничного листа, то есть получить лист нетрудоспособности может любое лицо. Оформлением листа нетрудоспособности занимается медицинская организация, которая оказывает Вам медицинскую помощь. В данном случае Вам следует обратится к своему лечащему врачу, который разъяснит порядок оформления листа нетрудоспособности.