Что должна выплатить страховая компания?

Добрый день!У отца был взят кредит и была кредитная карта в одном банке.Отец умер.Кредит был застрахован,а карта нет.Сумма страховой выплаты 400000(Кредит был на эту сумму) руб.,остаток долга по кредиту 160000 страховая его выплатила.Должна ли страховая покрыть еще кредитку на которой долг 100000?Или только долг по кредиту 160000?

, Евгений, г. Железногорск
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Предметом страхования была именно ответственность по определенному кредитному договору, а не все кредитные обязательства Вашего отца. К сожалению, страховая не должна выплачивать долг по кредитной карте.