Можно ли в одностороннем порядке передать земли, если договор аренды уже расторгнут?

Договор аренды расторгнут в одностороннем порядке арендодателем еще в прошлом году, но в этом году мы пользовались землей и был посажен урожай, но арендодатель заключил договора с другой организацией и они убрали весь урожай, ссылаясь на то,что арендодатель собственник земли и аренда расторгнута между ним и нами, арендователями. В данное время мы не можем передать земельные участки с актом приема передачи, так как не можем связаться с арендодателем, он сменил место жительства. Но претензии идут от другой организации, по поводу задолженности за арендную плату, так как земли не переданы с актом приема передачи.

Что сейчас нужно сделать, можно ли в одностороннем порядке передать земли? или нужно писать письма на старый адрес арендодателя?

, Марина Александровна, г. Волгоград
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Марина Александровна.

Конечно интересная у Вас ситуация.

Вы же фактически вернули имущество расторжением договора аренды.

Но претензии идут от другой организации, по поводу задолженности за арендную плату, так как земли не переданы с актом приема передачи.

Тут надо ссылаться на то, что договор расторгнут и с Вас «взятки гладки». Причем тут Вы и договор аренды, если бывший собственник его расторг?

Тут, по хорошему, нужно разбираться так как из исходных данных не очень ясна проблема

Марина Александровна, если у Вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную (платную) консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!