Как правильно написать, на что я претендую в наследстве?

У меня суд о восстановлении срока для вступления в наследство. Я истец. Когда первый раз подала документы,мое дело оставили без движения . Я все недостатки исправила и дело приняли. В суде мне сказали что в заявлении написано что хочу вступить в наследство,а на что именно претендую на деньги от родственников или на 1/6 квартиры дачи машины гаража не нарисала. Сказали написать помоему по какой то 33 статье. Как написать это все?

, Катя, г. Осташков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Катя!

Насколько я могу понять, Вам предлагают сделать уточнение предмета иска, поскольку он не корректно прописан в просительной части иска.

Для уточнения (изменения) предмета искового заявления, Вам необходимо в суд подать письменное заявление об уточнении (изменении) предмета иска в порядке ст. 39 ГПК РФ.

Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

Надеюсь, что помог!
Возникнут дополнительные вопросы — обращайтесь.
Для этого, нажмите кнопочку «Общаться в чате».

Всего доброго и удачи!

С уважением, Скуденков Андрей!

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Суд скорее всего предлагает Вам уточнить предмет иска — просительную часть. В данном случае, коль речь идет о восстановлении срока на принятие наследства, в просительной части нужно писать — прошу восстановить срок на принятие наследства после такого-то...

Ну и коль дело рассматривается в суде можете одновременно вторым заявить требования о признании права собственности по наследству на конкретное имущество, с учетом Вашей доли( именно это в большей степени просит суд), т.е. произвести сразу раздел наследственного имущества. Удачи

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов существует чат — кнопочка сообщение юристу.