Интернет магазин не возвращает средства за переданный мной товар надлежащего качества

Заказал в интернет магазине и наивно был уверен что при заказе получу настоящий

(не кустарно сделанный, от производителя) самогонный аппарат. Мне подошла цена, потерял внимание от вежливого женского голоса и мне дополнительно сделали скидку. Мой заказ состоял из аппарата Вейн на 12л и аромокорзины общей стоимостью 11298 р. с бесплатной доставкой ТК СДЭК. Получил, принес домой, осмотрел, нашел отличия (отсутствовал сливной кран на баке), сварные швы не ровные, присутствует техническая грязь. По телефону обсудили замечания, продавцом было предложено вернуть мне транспортной компанией самогонный аппарат. На следующий день я отправил за свой счет 1280 р. по обратному адресу. 15 ноября 2017г. самогонный аппарат продавцом был получен. В посылку мною было вложена претензия и скан документов, уплаченного чека. Претензия была составлена с подробными реквизитами для связи со мной. 17 ноября через почту заказным письмом продублировал претензию, но письмо потеряно в складах почты (претензию почте отправил). По электронной почте продавцу передал претензию и банковские реквизиты для перевода денег. Регулярно общаемся с продавцом по телефону, дополнительно по запросу передаю банковские реквизиты, но денег на карте не стало больше.

, Эдуард, г. Рязань
Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Эдуард.

 Обращайтесь в суд, сроки удовлетворения претензии продавцом пропущены, закон на вашей стороне.

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Если у вас остались вопросы напишите мне в чате (нажмите на мою
фамилию и воспользуйтесь кнопкой “Общаться в чате”). Обсудим вашу ситуацию
детально.

     При желании Вы можете заказать более подробную платную консультацию или составление документа по вашему вопросу. Всего доброго.