Как добиться частичного списания средств приставами, если заблокировали зарплатную карту?

Добрый день! У мужа приставы заблокировали зарплатную карту. Я пока не работаю. У нас трое детей. Хотим чтобы списывали частями, а не все. Наши дальнейшие действия?

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ему надо взять справку о том, что на счет идет зарплата и отнести ее приставам и тогда пристав будет высчитывать 50% с суммы поступающей зарплаты.

Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Екатерина, здравствуйте. Необходимо сообщить судебному приставу-исполнителю, что на данную карту перечисляется заработная плата. Арест снимут, но будут вправе удерживать процент с доходов.