Где найти подтверждение в ГК РФ, что договор может быть подписан руководителем?

Договор на оказание услуг подписан руководителями, а приложения к договору подписаны их заместителями, уполномоченными на подписание. Возможно ли такое? где найти подтверждение в ГК РФ?

, Ирина, г. Челябинск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Согласно пункта 4 статьи 185.1 Гражданского кодекса РФ доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами. Если федеральный закон содержит требование о наличии печати для организаций определенной организационно-правовой формы, то доверенность на представление интересов такой организации в суде должна быть удостоверена как подписью ее руководителя, так и печатью. Доверенность на подписание договора может быть выдано любому работнику.