Каковы сроки рассмотрения брака по приобретенному товару?

Доброе утро, мною был приобретен в конце августа водонагреватель, в начале ноября, его подключили и не прошло недели, как вздулся бак, я его сдала в сервисный центр, ответа нет третью неделю, проживаем в Новокузнецке и сервис у нас, а фото и заявление в Питер отправили и оттуда нет ответа, так вот подскажите какие сроки по ответу!? Как долго ждать.

, Перчичкна Кристина, г. Новокузнецк
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 20 закона о защите прав потребителей «Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон,не может превышать сорок пять дней».