Как повлиять на неправомерные действия председателя СНТ, если я только житель СНТ?

Здравствуйте.Я житель СНТ.Новый безграмотный председатель требует от меня заключить договор на элэнергию и инфраструктуру.Я не член общества и могу договор не заключать, а только возмещать то,чем я пользуюсь,т.е.электроэнергией.И мало того она завышает незаконно тариф за элэнергию.Я обратилась к нашему губернатору за подписями некоторых жильцов с просьбой наказать ее.Вообщем она после этого не берет плату за электричество уже 2 мес.умышленно.Подскажите что делать.Спасибо.

, Елена, г. Южно-Сахалинск
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Думаю, Вам необходимо обратиться в электроснабжающую организацию о подключении

Необходимо обратиться в сетевую организацию (организации которой принадлежат линии электропередач), электрические сети которой находятся на наименьшем расстоянии от границ вашего участка.

Стоимость технологического присоединения (размер платы за технологическое присоединение) -  если расстояние от границ участка потребителя до ближайших электрических сетей сетевой организации составляет менее 300 м. для города и менее 500 м. для села, то стоимость подключения электричества к дому (цена подключения к электросетям) не может составлять выше 550 рублей за 15 кВт