Не закрывают кредит досрочно после внесения денег на счет в банке

Досрочное погашение кредита, деньги положили на счёт банка они не могут его закрыть уже неделя прошла.

, Игорь, г. Москва
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Игорь, вы прежде чем класть деньги на счет, заявление о полном досрочном гашении писали?Условия кредитного договора при досрочном гашении кредита требуют писать заявление. Если вы его не писали, советую вам обратиться в банк и вам помогут разрешить данную ситуацию.

Игорь, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.

Сергей Сотов
Юрист

Добрый день. Все верно сказал коллега. А вот Вам и обоснование, только смотрите за соблюдением сроков

ФЗ «О потребительском кредите (займе)»

Статья 11, часть 4

Заемщик имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму полученного потребительского кредита (займа) или ее часть, уведомив об этом кредитора способом, установленным договором потребительского кредита (займа), не менее чем за тридцать календарных дней до дня возврата потребительского кредита (займа), если более короткий срок не установлен договором потребительского кредита (займа).