Как кредитный специалист может помочь урегулировать вопрос с просрочкой по займам?

Добрый вечер!!! Попала в плохую ситуацию,набрала займов,не заметив как накопилось большая сумма и теперь идут штрафы,не могу расплатиться,как в этой ситуации может помочь кредитный специалист?

, Осипова Мария Игоревна, г. Нижний Новгород
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Мария, советую вам обратиться в несколько отделений разных банков с заявлением о рефинансировании ваших микрозаймов, хорошо будет если будет поручитель, либо под залог имущества. Так же рассмотрите возможность помощи от ваших близких, родственников, друзей, которые смогут на себя взять кредит. От микрозаймов советую вам как можно скорее распрощаться и навсегда отказаться от них. Обращаю ваше внимание, если вам одобрят рефинансирование, то оцените все риски, устраивает ли вас процентная ставка, чтобы не было вам в ущерб.

С уважением, Вадим.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Если речь о микрозаймах, то, как правило, в договорах высокий процент неустойки, который можно уменьшить в судебном порядке. В любом случае, нужно видеть документы.

Возникнет необходимость, обращайтесь.