Где получить справку о том,что я не покидал территорию РФ?

Здравствуйте меня зовут Дмитрий Сергеевич, мой вопрос следующий. Я проживаю на территории Белгородской области в селе. Мой оператор МТС, переодически подключается роуминг Украины, так как близко граница. Мне выставили счёт от МТС на 2500 рублей. Я написал претензию в компанию МТС о том, что границу не пересекал, платиить не собираюсь. Они прислали ответ "Согласно данным АСР в период с 13.10.2017 по 25.10.2017 абонентский номер 9192885536 был зарегистрирован в сети Украина: PrJSC "VF Ukraine" (Украина), т.е. в международном роуминге. Согласно показаниям оборудования указанного роумингового партнера, переданным в АСР компании МТС, в период с 13.10.2017 по 25.10.2017 по Вашему абонентскому номеру 9192885536 зафиксировано активное пользование услугами связи. Начисления произведены в соответствии с тарифами на услуги связи в роуминге с учетом услуги «Бит за границей»."

Сдаваться не собираюсь ГДЕ ЗАКАЗАТЬ СПРАВКУ ИЛИ ДОКУМЕНТ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ, ЧТО ТЕРРИТОРИЮ РОССИИ Я НЕ ПОКИДАЛ???

, Дмитрий Сергеевич, г. Москва
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Здравствуйте Дмитрий.

  1. Доказательством будет Ваш заграничный паспорт в котором нет отметок о пересечении границ с Украиной в спорный период времени.
  2. Запаситесь справкой из МВД об отсутствии у Вас судимости по ст. 322 УК РФ.
  3. Свидетельскими показаниями.
  4. Листом нетрудоспособности в спорный период времени.
  5. Трудовым договор с работодателем резидентом РФ.

Желаю удачи!

Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам не нужно ничего доказывать МТС, а нужно сразу обращаться в суд с иском о защите прав потребителя. Иск подаётся мировому судье по вашему месту жительства или месту нахождения ответчика (по вашему выбору), госпошлина не уплачивается. Можно взыскать незаконно списанные деньги, неустойку (0,5% в день), компенсацию морального вреда, штраф.

Чтобы доказать, что границу вы не пересекали, достаточно предъявить суду загранпаспорт (или нотариально заверенную копию страницу), доказательством будет отсутствие отметки