Что предпринять, если автошкола не выполняет условия договора?

Здравствуйте, в договоре с автошколой написано что занятия по вождению считаются реальными часами. А инструктор мне считает академическими. У них на сайте, в каждой рекламе и в договоре написано что занятие длится 120 минут. А директор мне говорит что оно должно быть 90 минут. Плюс инструктор постоянной опаздывает и в итоге я езжу по 70 минут. Что посоветуете? Ну или куда нужно будет обратится, когда в конце обучения у меня будут недоезжены часы?

, Илья, г. Вологда
Дмитрий Тимченко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Илья.

Автошкола государственная или частная?

Вам нужно подать жалобу официальную, указать в жалобе на основания в связи с которыми вы ее подаете и потребовать официальный ответ, а так же потребовать удовлетворения ваших требований в части пересчета часов которые затрачиваются на вождение и указать на постоянные опоздания инструктора, посмотрите на что они ссылаются. В случае судебных разбирательств касательно ненадлежащих услуг с их стороны, вы сможете ссылаться на эту официальную бумагу с их стороны.

Сергей Ивко
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Илья!
Если Вас не тревожат будущие отношения со школой, то правильней всего будет написать претензию, на имя директора школы, в двух экземплярах, один с пометкой о приеме претензии останется у Вас. Если ничего не изменится, будем смотреть дальше. А пока так же можете фиксировать на диктофон, или еще как разговоры по этому поводу, с инструктором, и другими. Ответ понятен?

Всего доброго! Успешного
разрешения Вашего дела!

 С уважением, Сергей Ивко.