Как можно сделать новые водительские права после лишения и каковы сроки?

Лишили прав, срок закончился, а на сайте выдаёт, что срок прерван, прав нет и не чего было сдавать можно ли решить этот вопрос через суд? О выдачи новых прав, так как не имею на руках их, что делать сдавать то нечего!!!

, Василий, г. Пятигорск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

прав нет и не чего было сдавать можно ли решить этот вопрос через суд? О выдачи новых прав, так как не имею на руках их, что делать сдавать то нечего!!!

Василий

А где собственно права-то? Если Вы их, например, потеряли перед вынесением решения об их лишении — то об этом нужно было писать заявление и с момента как Вы отдали бы заявление в ГИБДД начал бы течь срок лишения. Если же Вы вообще не сдавали прав- то срок их лишения даже не начал течь.