Как через суд вернуть деньги, если продал машину по ДКП?

Продал машину по ДКП, покупатель не оформил на себя её вовремя, нарушил ПДД, я получил штраф (письмо счастья). Этот штраф сняли с моего счёта. На данный момент машина числится на покупателе. как через суд вернуть деньги? 1000 рублей. Какое именно заявление написать и на кого?

, Степан, г. Екатеринбург
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Необходимо восстановить срок обжалования постановления об адмимнистративном правонарушении. и подать жалобу на него. Это можно сделать как в мировой суд так и должностному лицу в гаи. Начальнику .  после восстаноления срока обжалования и рассмотрения жалобы постановление прекратят так как вы не собственник машины. После этого необходимо обращатся к Главному администратору доходов бюджета это будет какое то подразделение гаи. писать заявление  и долго ждать когда из бюджета вернутся ваши деньги.

Николай Рудь
Консультант, Компания "ООО "Рудгер"", г. Ставрополь

Добрый день, Вам необходимо обжаловать постановление о назначении штрафов, в качестве доказательства представьте договор купли-продажи транспортного средства. Затягивать с этим не стоит, поскольку по данной категории дел усеченные сроки. У Вас 10 дней на обжалование, с момента, когда Вы узнали о наличии штрафа. По хорошему Вам нужно получить сначала само постановление.