Как быстро заключить брак на территории РК между гражданкой РК и гражданином РФ?

Здравствуйте. Я гражданка РК, проживаю в Казахстане, мой молодой человек гражданин РФ, проживает в России. Мы хотели бы заключить брак на территории Казахстана. Он приедет в Казахстан на неделю. Скажите пожалуйста могу ли я подать заявление в ЗАГС с копиями его докумнтов без него, и как сделать так, чтобы наш брак зарегистрировали в короткие сроки, т.е. когда он приедет в Казахстан

, Любовь,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Я гражданка РК, проживаю в Казахстане, мой молодой человек гражданин РФ, проживает в России. Мы хотели бы заключить брак на территории Казахстана. Он приедет в Казахстан на неделю. Скажите пожалуйста могу ли я подать заявление в ЗАГС с копиями его докумнтов без него, и как сделать так, чтобы наш брак зарегистрировали в короткие сроки, т.е. когда он приедет в Казахстан

Любовь

Добрый день!

По законодательству РФ заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.

При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения бракаможет разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

Если вы будете заключать брак на территории другого государства, нужно обратиться к юристам этого государства.