Купленный автомобиль оказался в розыске Интерпола

Добрый день.

4 месяца назад купила авто, при постановке на учёт выяснилось, что авто в розыске Интерпола, инициатор страна Белорусь.

Меня отправили на экспертизу, экспертиза показала, что номера машины оригинал и ничего не перебито. Машину забрали на штрафстоянку, документы изъяли, уголовное дело заводить не стали.

Прошло 4 месяца, ни ответа-ни привета. Но! Дознаватель сообщила, что в ОВД пришло уведомление о том, что Белорусия получила письмо о нахождении транспортного средства и теперь ждём второго письма с решением.

За это время, приложив не мало усилий и денег я вышла на следователя в Белорусии, который сообщил, что дела на мою машину у них нет и она абсолютно чиста! Муж бывшей хозяйки машины ездил в Белорусию и попался пьяный за рулём этого авто и скрылся, из-за этого и подали машину в розыск, чтобы найти его быстрее, т.к. думали, что машина лично этого мужчины. Суд был в августе, его признали виновным и дали срок лишения свободы 3 года и большой штраф.

Следователь сказал, что вскором времени должны прислать в Россию письмо о том, что машина чистая, но она все равно будет в розыске, потому что не найти конкретного инициатора. У меня вопрос, если дай Бог все будет хорошо и пришлют положительное письмо, то как снимать авто с розыска? И каковы официальные сроки ответа Интерпола? В органах мне сообщили, что от 2 х мес, до несколько лет, мол ждите может через месяц, а может и года через 2.

Я ходила к адвокатам, юристам, никто помочь не может и дать крекретику тем более

Машина гниет (( отдавать под расписку не хотят, писем нет. Дознаватель говорит "забудь"...

, Анастасия Грачева, г. Санкт-Петербург
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

добрый день! вопрос снятия с розыска имущества, в Вашем случае, автомашины производится в ГИБДД на основании документов от инициатора розыска. Вопрос сроков ответа от Интерпола — 1 месяц, согласно инструкции по делопроизводству. В целом же говоря всеми вопросами международного розыска ведает Генеральная прокуратура РФ. Туда и нужно обращаться в  случае бездействия наших правоохранителей. Так же в местную прокуратуру можно жалобу отправить на волокиту, машину могли бы и отдать