Как узнать правда ли они его объявили в розыск и фиксируется ли это документально?

В полиции заведено уголовное дело, я как потерпевшая. Мошенник сказали что пропал и по словам следователя его объявили в розыск. Но мне мало верится, потому-то всеми силами они разваливают дело. Как узнать правда ли они его объявили в розыск и фиксируется ли это документально?

, Наталья, г. Москва
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Наталья!

Для того чтобы узнать, правда ли мошенника объявили в розыск и зафиксировано ли это документально, вам следует обратиться к следователю или дознавателю, который ведет ваше уголовное дело. Они могут предоставить вам копию документа, подтверждающего объявление мошенника в розыск.

Если вы не получаете достаточной информации от следователя или дознавателя, то вы можете обратиться в прокуратуру или вышестоящий орган полиции с жалобой на бездействие сотрудников правоохранительных органов.

Важно помнить, что каждый человек имеет право на защиту своих прав и интересов, в том числе право на получение информации о ходе расследования уголовного дела.

С наилучшими пожеланиями, Гучапшев Х. Ф.