Здравствуйте купил частный дом в акте приема передачи не указали ноказания счетчика электроэнергии а как

здравствуйте купил частный дом в акте приема передачи не указали ноказания счетчика электроэнергии а как оказалось там задолженость в энергосбыте сказали что долг должен оплачивать я что делать в данной ситуации

, иван, г. Сургут
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Иван, здравствуйте!

1. Важно  понимать, что задолженность определяется не по имуществу, а по лицу, т.е. это долг предыдущего собственника. Важно понимать, что  обязанность по оплате коммунальных услуг лежит на каждом собственнике (ст. 210 ГК РФ).

Соответственно, пусть и взыскивают долг с него.  Вам же нужно потребовать исключить такую задолженность.

Если вам требуется более подробная консультация, обращайтесь в чат.

С уважением,
 юрист Квон Дмитрий Викторович.