Каковы риски при проверках, если оклады всех сотрудников практически равны?

какие риски у меня могут быть елси в штатном расписании оклады нижестоящих руководителей выше нежели у вышестоящих и оклады всех сотрудников практически равные и отличаются на 500-700 руб

, Ольга, г. Александров
Евгений Прокопьев
Юрист, г. Курган

Добрый день, Ольга. Если вы соблюдаете закон и не нарушаете прав ваших работников, вовремя платите налоги и отчисления — то рисков никаких.

У нас на предприятии было также, оклады некоторых специалистов были больше окладов директора.

Поэтому если работник был согласен на такую заработную плату, такие условия труда, то нарушений нет.

Озаботьтесь только тем, чтобы у каждого из работников был второй экземпляр договора (так, на всякий случай), проверьте трудовые книжки, их ведение. Обычно при проверках на это обращают внимание.