Обязан ли я оплачивать долги в ПФР, если мне не приходили уведомления?

В 2007 году мой магазин ликведировала администрация города. Мне в налоговой сказали чтоб я написал заявление такого плана: заявление прашу вас временно приостановить свою предпренимательскую деятельность по киоску расположенную по адресу ........ связи с ликвидацием киоска администрации города......20 марта 2007. в 2016 году суд пристав отправили сообщение о том что у меня долг 53 тысяч пошел разбиратся отправмли в пенс фонд.

Там мне сказала у меня 160 тысяч долг за все эти 10 лет я не получал не одного уведомления законо ли это ? И что мне делать?

, Арсен, г. Махачкала
Николай Сиденко
Юрист

конечно обязан, вы же не закрыли деятельность, а только её приостановили, согласно вашего заявления......+ ещё за неподачу деклараций могут штраф выкатить