Можно ли получить компенсацию за продукты, которые испортились при поломке морозильной камеры?

Здравствуйте.

Сложилась неоднозначная ситуация.

Приобрел морозильную камеру, она сломалась, продукты испортились.

Сервисный центр в акте указал лишь то что в камере была положительная температура, но не указал что там были продукты и что они испортились. (хотя я просил это указать)

При обращении в магазин получил ответ: потеряете только время, у нас юристы, вы не докажете:

- что были продукты

- что они испортились

- что они стоят столько сколько вы просите.

Подскажите, кто прав и есть ли перспективы у такого спора в суде?

, Евгений, г. Калининград
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

докажете:
— что были продукты
— что они испортились
— что они стоят столько сколько вы просите.

Евгений

вот доказать сколько стоят продукты проще всего.

Нужны свидетели, того что продукты были и что они испортились. Фотографии продуктов, фотографии продуктов в морозилке когда она «потекла». обязанность конечно по доказыванию лежит на вас. Но я бы на стороне ответчика не был так уверен. Суд скорее встанет на вашу сторону. Ведь зачем нужна морозилка если нет продуктов..

а стоимость продуктов можно взять по справке из любого магазина которы продае такие же или аналогичные. А если эт все домашнее то справку даст директор Колхозного рынка.