Возможно ли вернуть часть страховой премии, если указанная квартира продана?

Добрый день. При получении кредита, был подписан договор страхования гражданской ответственности, где территорией страхования указана квартира страхователя. Вопрос: возможно ли вернуть часть страховой премии, если указанная квартира продана?

, Анна, г. Киров
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Доброе утро, к сожалению однозначно ответить на Ваш вопрос нельзя, потому что конкретные условия заключения, продления и расторжения любого договора, в том числе и договора страхования гражданской ответственности, содержатся в самом договоре, а он Вами не опубликован. Допустимо сделать общий вывод, исходя их общих принципов гражданского права: расторжение договора страхования ответственности в случае утраты или продажи имущества возможно (на примере расторжения договора страхования ОСАГО после продажи ТС). Прочитайте в договоре или правилах к нему раздел «расторжение договора».

Надеюсь ответ поможет Вам разобраться.