Как получить возврат налогового вычета за строительство дома?

Здравствуйте. Мы заключили договор подряда на строительство дома с физ.лицом, все расписки о получении подрядчиком денег имеются. Договор подряда заключен до получения разрешения на строительство дома, разница 6 дней, но не вся сумма перечислялась до получения разрешения на строительство. Можем ли мы рассчитывать возврат налогового вычета за строительство дома?

, Алия, г. Казань
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Здравствуйте. Мы заключили договор подряда на строительство дома с физ.лицом, все расписки о получении подрядчиком денег имеются. Договор подряда заключен до получения разрешения на строительство дома, разница 6 дней, но не вся сумма перечислялась до получения разрешения на строительство. Можем ли мы рассчитывать возврат налогового вычета за строительство дома?

Алия

да, Вы можете получить налоговый имущественный вычет. то что договор заключен до разрешения в данном случае роли не играет.