Новое постановление для врачебно-призывной комиссии, если у призывника категория Б3

Доброго дня! В военкомате сообщили, что вышло новое постановление для врачебно-призывной комиссии касаемо категорий. 10 го ноября назначены сборы , а нас снова отправляют в поликлинику для консультации и получения дополнительной информации по установленному диагнозу. У сына категория Б3 (проллапс метрального клапана).

, Лариса Романова, г. Краснодар
Юрий Горбушин
Юрист, г. Ижевск

Доброго дня.

Все заболевания регулируются нормами

Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 30.03.2017) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

В вашем случае, нужно смотреть конкретно медицинские документы и уже отталкиваться от вашей ситуации. У нас имеется свой врач, можем посмотреть и конкретно дать ответ по вашей ситуации. Можете написать.

С уважением, юрист Горбушин Юрий.