Необходимо ли регистрироваться в госуслугах для оформления детского пособия?

Для оформления субсидий и детского пособия в созащите требуют зарегистрироваться в госуслугах. Правомерно ли это?

, Валентина, с. Усть-Калманка
Инна Демидова
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день, Валентина!

В соответствии с текущей политикой государства — правомерно. Сейчас и юристов всех при подаче исковых заявлений в электронном виде заставляют там регистрироваться.

Да и удобно для вас — вы сможете получать услуги удаленно и получать скидку при оплате госпошлины через сайт госуслуги.

Вам необходимо зарегистрироваться на сайте, потом подтвердить свою личность путем обращения в МФЦ. Обязательно возьмите с собой паспорт.

С уважением,

Демидова Инна.