На какой максимальный срок можно отсрочить платеж по кредиту?

Мы подаем иск в суд на уменьшение удержаний из пенсии по кредитному. По ст. 434, 203, 206 ГК РФ на какой максимальный срок можно отсрочить или рассрочить платеж?

, Рустем, г. Уфа
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Этот вопрос решается только судом. И зависит от того, какие основания для отсрочки, рассрочки Вы представите в суд.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.