Что означают сведения органа осуществляющего техническую инвентаризацию?

что означает сведения органа осуществляющего техническую инвентаризацию подтверждающее наличие или отсутствие жилого помещения в собственности гражданина и членов его семьи на территории рф с предыдущего места жительства в автономоном округе или до прибытия в автономный округ в том числе на ранее существующее имя в случае его изменения

и еще

копии документов на занимаемые заявителям и членами его семьи обратившимися за получением муниципальной услуги жилые помещения находящиеся в собственности третьих лиц указанные документы предоставляются в отношении жилых помещений права на которые не зарегистрированы в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним

, Гузель, г. Нижневартовск
Наталья Малыхина
Юрист, г. Курган

Здравствуйте Гузель.

Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество (в настоящее время Единый государственный реестр недвижимости — ЕГРН) создался в 1998 году. До этого времени права регистрировали либо органы БТИ (бюро технической инвентаризации) либо отделы при местных администрациях (эти права действительны, но могут не быть занесены в ЕГРН).

Поэтому для подтверждения или отсутствия прав на недвижимое имущество предоставляют:

1. Выписку из ЕГРН — для права, которое возникло с 1998 года

2. Справки из БТИ, местных администраций — для прав, возникших до 1998 года

Копии документов на жилые помещения — это договоры купли-продажи, приватизации, свидетельства о праве на наследство.

Удачи!