Могут ли выставить долг за 10 лет, если вносили оплату не за всех прописанных?

Здравствуйте мы платим за 3 человек за мусор по квитанции! а прописано 6 сейчас говарят нужно заплатить штраф за 10лет неуплаты ... хотя мы много раз ходили и говарили чтоб изменили квитанцию! Что нам делать?

, юлия, г. Ростов-на-Дону
Ирина Чепкасова
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Юлия!

Нет, конечно неправомерно. Все долги вправе требовать только за последние три года.Существует срок исковой давности. Напишите заявление письменно об изменение квитанции, приложите всех прописанных. В случае если Вам не изменят квитанцию обратитесь в Жилищную инспекцию с жалобой.Удачи))