Как можно приобрести автомобиль без водительских прав?

здравствуйте я хотел узнать вот у меня нет водительских прав но есть вариант с покупкой автомобиля и как мне можно зарегистрировать автомобиль на себя не имея водительских прав хотя бы как собственность

, артем, г. Чайковский
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Артем, здравствуйте. Для приобретения в собственность автомобиля необязательно иметь водительские права. Этот документ не предъявляется и не истребуется сотрудниками ГИБДД при регистрации изменений в части правообладателя транспортного средства. Так что покупайте спокойно.

Андрей Олехнович
Ведущий юрист, Компания "Legal M.H. Consulting", г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Для купли-продажи авто права не требуются. Вы будете выступать собственником ТС. Страховку для постановки на учёт Вам нужно будет делать либо открытую, либо на конкретных лиц или лицо.