Постоянное притеснение полиции при том, что человек не стоит на учете в наркодиспансере

Добрый день! Скажите пожалуйста имеет ли право полиция ежемесячно проверять человека не состоящего на учете в наркодиспансере?

, Руслан, г. Белгород
Денис Стрелков
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Руслан. Каким-то образом Вы скомпраментировали себя перед правоохранительными органами. Официально Вы можете не состоять ни на каком учете, однако существую еще и оперативные учеты, по которым Вы можете быть известны как лицо склонно к тем или иным правонарушениям. Поэтому сотрудники полиции, просто проходя мимо, считают своим долгом навестить Вас. В данной ситуации лучше вести доброжелательно с сотрудниками, после нескольких «неинтересных» проверок они отстанут.