Как можно инициировать прокурорскую проверку?

Добрый день! В реабилитационном центре для наркозависимых систематически нарушают права находящихся там людей,в частности право на свободу передвижения, не соблюдаются нормы САН ПИН, не обеспечена противопожарная безопасность.РЦ находится в обычном частном доме, что противоречит регламенту содержания людей на реабилитации в нежилых помещениях.Так же пациентам делают иньекции и дают рецептурные препараты,хотя соответсвующий лицензии у РЦ нет. По допументам ИП с упрощенной системой налогооблажения. Куда обратиться по этому вопросу и в какой форме?

, Дмитрий, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий.

В реабилитационном центре для наркозависимых систематически нарушают права находящихся там людей, в частности право на свободу передвижения, не соблюдаются нормы САН ПИН, не обеспечена противопожарная безопасность.РЦ находится в обычном частном доме, что противоречит регламенту содержания людей на реабилитации в нежилых помещениях.Так же пациентам делают иньекции и дают рецептурные препараты, хотя соответсвующий лицензии у РЦ нет. По допументам ИП с упрощенной системой налогооблажения. Куда обратиться по этому вопросу и в какой форме?

Дмитрий

По данным вопросам Вы можете в письменной форме обратиться в органы прокуратуры в соответствии со ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.07.2017) «О прокуратуре Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017).

думаю поехать в прокуратуру лично и написать заявление, читал что так будет эффективней, чем заполнить форму на сайте. так ли это?

Дмитрий

Вы можете и почтой направить заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Арсен Гацайниев
Юрист, г. Москва

Пишите заявление в прокуратуру, в течении 30 дней Вм должен будет прийти ответ на Ваше заявление.

В заявлении опишите всю ситуацию, а в просительной части о проведении проверки данного РЦ

Дмитрий
Клиент, г. Москва

думаю поехать в прокуратуру лично и написать заявление, читал что так будет эффективней, чем заполнить форму на сайте. так ли это?