На какие алименты можно рассчитывать, если муж встал на учет на биржу труда?

У мужа удерживали с заработной платы алименты.он платил на ребенка 25% и на моё содержание 5т.р.сейчас он уволился.долги по алиментам не выплатил.встал на биржу труда.на какие выплаты можно рассчитывать?

, Татьяна, г. Коломна
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

У мужа удерживали с заработной платы алименты.он платил на ребенка 25% и на моё содержание 5т.р.сейчас он уволился.долги по алиментам не выплатил.встал на биржу труда.на какие выплаты можно рассчитывать?

Татьяна

Добрый день!

Если плательщик алиментов не имеет постоянного и регулярного заработка, а также в других случаях указанных в статье 83 СК РФ, вы имеете право требовать алименты в твёрдой денежной сумме, в качестве ориентира можно взять прожиточный минимум на ребёнка в вашем регионе.