Может ли законная супруга заниматься оформлением земли, так как муж серьёзно болен?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мой муж оформляет уже несколько лет землю. Сейчас он болен(рак последней стадии). Сам заниматься дальше оформлением дачи не может. Могу ли я, законная супруга заниматься оформлением. И можем ли мы рассчитывать на эту землю,если с ним случится ......Заранее благодарю.

, Люся, г. Москва
Наталья Малыхина
Юрист, г. Курган

Здравствуйте Люся.

Вы можете заняться оформлением только при наличии нотариально удостоверенной доверенности.

Предположу что земля находится на территории садоводства. Если это так, то Вы сможете как наследница мужа стать членом садоводства и уже на своё имя оформить земельный участок и дачу.

Удачи!