ИП нарушил правило о торговле ветеринарными лекарственными препаратами

Здравствуйте! Приобрела ветеринарный лекарственный препарат в зоомагазине (ИП).Товарный чек выдали с ошибками в оформлении ,на мою просьбу оформить ,согласно требованиям законодательства ,отказали. ИП нарушает правило о торговле ветеринарными лекарственными препаратами -продает их ,не имея в штате сотрудника с ветеринарным образованием. Куда можно пожаловаться на подобные нарушения? Благодарю.

, Наталья, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Ваше обращение с просьбой проверить законность действий данного предпринимателя Вы вправе направить как в Роспотребнадзор, так и в прокуратуру. В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации»:

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд…