Могут ли освободить по амнистии 2017 году,если я осужден по 111 УК РФ?

Отпустят по амнистии в 2017 году,преступление совершенно впервые,характеристики хорошие везде,малолетний ребенок есть

, Ксения, г. Саратов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ксения!

Амнистия в этом году пока не планируется.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Могут отпустить по амнистии 2017 году, если осужден по 111 ук.рф. Ч.1?

Ксения

В соответствии с Проектом Постановления ГД ФС РФ N 266546-7

«Об объявлении амнистии в связи со 100-летием Октябрьской революции 1917 года»:

12. Не распространять действие настоящего Постановления:
1) на осужденных за преступления, предусмотренные статьями 105, 111...