Как действовать, если заказчик не оплатил часть суммы по договору подряда?

здравствуйте ! есть договор подряда на строительно-отделочныые работы .заказчиком не оплачено часть суммы

, Евгений, г. Пермь
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

здравствуйте! есть договор подряда на строительно-отделочныые работы.заказчиком не оплачено часть суммы

Евгений

Евгений, добрый день! Пишите досудебную претензию. Если ответа не будет обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением

Людмила Гусарова
Юрист

В случае, если Вы выполнили свои обязательства в полном объеме в установленные контрактом сроки, то Вы вправе обратиться с претензией о выплате суммы и пени за просрочку, а затем в суд, если она не будет удовлетворена

Надежда Давыдова
Юридическая компания "ЮК "Центр Судебных Споров"", г. Самара

Добрый день!

Взыскивать в судебном порядке задолженность, неустойку по договору или проценты, предварительно можно претензионный порядок соблюсти.

Из вопроса не совсем понятно участвуют физические или юридические лица чтобы более подробно дать рекомендации.