Как решить проблему с кредитом, если я неплатежеспособен?

Здравствуйте, в 2014 году я взял автокредит, платил вовремя, в 2015 году я уволился с работы по состоянию здоровья, уже два года не работаю, да ещё мать больная, ухаживаю за ней, живём только на её пенсию, пришлось банку отдать автомобиль, в данный момент банк требует такую же сумму кредита, что я брал первоначально. Что мне делать в такой ситуации? Пожалуйста подскажите.

, Александр, г. Петушки
Валерий Богатов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

в данном случае вы отдали машину банку, при передаче ее должны были оценить (с учетом амортизации) и часть кредита должна быть погашена. думаю их требования неправомерны. нужно посмотреть договор, возможно подсчитали пени и штрафу за просрочку. обратитесь за помощью к адвокату.