Правомерно ли автомобиль забрали со двора дома, если два колеса были на тротуаре?

добрый день забрали автомобиль со двора дома припаркован был 2 колеса на тротуаре , были припаркованны другие автомобили так же эвакуировали только мою машину

, сергей, г. Самара
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Сергей. В связи с вышеуказанным в чем Ваш вопрос?

По общему Правилу дорожного движения остановка и стоянка транспортных средств на тротуаре запрещена (п.12.1 ПДД).

То, что эвакуировали только Ваш автомобиль — это скорее из разряда невезения.

Естественно, эвакуации подлежат и другие, неправильно припаркованные транспортные средства.