Как вернуть деньги за товар, который не подходит?

15 августа заказали коромысло для автомобиля мицубиси, но пришло не то, перезаказали, за это время пока шлшел товар, нужное приобрели в наличии в другом месте, там где заказали деньги не возращают говорят товар индивидуальный. Что делать денеги не отдают и товар мы так и не забирали.

, Жанна, г. Санкт-Петербург
Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Жанна. Пока не произошла передача товара, договор купли-продажи не состоялся. Однако для расторжения необходимо составить претензию, в которой указать причины, по которым Вы отказываетесь приобрести заказанный товар. Несомненно необходимо изучить договор заказа и подумать над проблемой. Те доводы, которые Вы привели, боюсь ни продавца ни суд не устроят. Я не сомневаюсь, что Вы самостоятельно сможете составить претензию, но профессионал это сделает лучше. Обычно это платная услуга.