Могу ли я не оплачивать штраф, если в течение 3х лет не использовал участок?

У меня в собственности был земельный участок ктр я не использовал в течении 3х лет. 12.07.2017г я оформил отказ от права собственности на данный участок. Но 11.08.2017г россельхознадзор вынес постановление о наложении на меня штрафа в размере 3000р. Правомерно ли это решение?

, анатолий хайруллин, с. Топки
Александр Боголюбов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, в том случае если вы отказались от собственности и все надлежащим образом оформили то последующий штраф за какие-то нарушения будет неправомерен, а если штраф за нарушения которые имели место быть до отказа то правомерен