Можно ли привлечь к ответственности человека, по вине которого у меня случился выкидыш?

Здравствуйте, возможно ли по закону привлеч человека, который довел во выкидыша меня, зная, что в положении. Документы и свидетели есть? Если да, то какой срок давности преступлении?

, Елена, г. Самара
Михаил Конкин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте Елена! Последствия в виде прерывания беременности чаще всего при производстве судебно-медицинской экспертизы квалифицируются как тяжкий вред здоровью. В случае наличия умысла на его причинение, такие действия квалифицируются, в зависимости от последствий и обстоятельств, по ст. 111 УК РФ.

Разные части данной статьи относятся к тяжким или особо тяжким преступлениям. Срок давности за совершение тяжкого преступления 10 лет.

Однако существуют большие сложности в доказывания, применительно к описанной Вами ситуации.