Куда обращаться для возврата денежных средств за неоказанную услугу?

Здравствуйте, подскажите как поступить) Купила абонемент в зал на год, походила месяц, расторгла договор, деньги обещали вернуть в течение 10 дней. Прошло пол года, деньги так и не могу вернуть. Каждый раз на мне «сбивается» график выплаты. Переносили уже несколько раз. Подскажите куда обращаться

, Любовь, г. Красноярск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Согласно ст.  32 ФЗ «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Напишите им письменную претензию в 2-х экземплярах, на одном они ставят штамп.  Начиная с этой дат отсчитывайте 10 дней. Если по истечение 10 дней сумму не возвратят — можете общаться в суд с отнесением судебных расходов на их сторону. Также параллельно можете обратиться в Роспотребнадзор.

Александр Брянцев
Юридическая компания "ABP"

Здравствуйте!

Вы можете подготовить претензию и направить в организацию заказным письмом с уведомлением о вручении. В претензии следует указать что в случае невозврата вам денежных средств вы будете обращаться в суд.

Мы будем рады помочь в подготовке необходимых документов!

Алексей Петров
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Любовь, Вам нужно вручить претензию, с требованием вернуть денежные средства, обязательно сохраните копия претензии, на ней вам обязаны поставить водящую отметку: кто принял, дата подпись и печать. Если в течении 10 дней Вам не ответят, обращайтесь в суд. У Вас осталось на кругах копия заявления о расторжении договора или иные документы подтверждающие данный факт?