Как поменять/вернуть деньги за наушники с браком?

сломалось внутренние крепление чашки наушников через 5 дней после покупки- в процессе обычной эксплуатации, продавец отказывается менять товар

, алексей, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае надо знать, в чем заключается причина поломки: заводской бак, либо неправильное использование, в том числе виновные действия покупателя.

Можете обратиться с письменной претензией и требовать возврат денег за некачественный товар, либо требовать замены товара.

В течение 10 дней со дня обращения продавец обязан дать ответ на претензию. в случае отказа — обращайтесь в суд. Но в этом случае придется доказывать свою правоту, а сделать это можно на основании заключения эксперта.