Право педагогического работника на денежное вознаграждение за выполнение работы другого учителя

Добрый день, я работаю учителем в местной школе. Недавно один из учителей ушел в отгул на день, я его заменял, однако никаких выплат со стороны школы не получил за выполнение работы учителя взявшего отгул.

Вопрос: имеет ли педагогический работник право получить денежное вознаграждение за выполнение работы учителя взявшего официальный отгул?

Если да, то где это указано?

Заранее благодарю за любой дельный совет!

, Александр, г. Якутск
Александр Комаров
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

Если Вы выполняете дополнительную работу, то она должна оплачиваться работодателем.

Согласно статье 60.2 Трудового кодекса РФ:

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).