Можно ли в тех задании аукциона указать перечень запчастей без указания количества?

Подскажите, у нас государственная организация, работаем по фз44.

Нам нужно провести аукцион и заключить договор на поставку зап. частей для техники на 2018 год. Кол-во необходимых зап. частей неизвестно. Можем ли мы в тех задании указать перечень зап. частей без указания кол-ва (т.е. например предположить кол-во 1 шт)? сможем ли мы потом в течении года какие-то позиции брать в кол-ве больше 1 шт., а какие-то вообще не выбрать?

, Игорь, г. Киров
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Нам нужно провести аукцион и заключить договор на поставку зап. частей для техники на 2018 год. Кол-во необходимых зап. частей неизвестно. Можем ли мы в тех задании указать перечень зап. частей без указания кол-ва (т.е. например предположить кол-во 1 шт)? сможем ли мы потом в течении года какие-то позиции брать в кол-ве больше 1 шт., а какие-то вообще не выбрать?

Игорь

Добрый день!

Не выбрать товар Вы можете, но вот если у Вас будет 1 единица, Вы уже по этому контракту не можете получить 5 или даже 2 единицы. Количество товара изменить нельзя!

Можно сделать по другому- прописать к примеру 5 единиц и указать на выборку, по итогу возьмете 2 за них и заплатите. Могу объяснить более подробнее.

Игорь
Клиент, г. Киров

Как быть тогда с кодами ОКПД на каждую зап. часть? У нас спец техника, сломаться может в течении года много чего, поэтому в техн. задании прикладываем прайс поставщика, где идёт около 20 тыс. наименований. Прописать коды ОКПД на каждую из 20 тыс. позиций просто нереально... как поступают в таких случаях?

как поступают в таких случаях?

Игорь

Действительно, как говорит коллега. У Вас контракт на закупку товара. Есть возможность заключить контракт на закупку услуги- техническое обслуживание и ремонт?

Если Вам всё же нужно именно договор на товар то тут конечно сложно, захочет ли поставщик менять товар-- вопрос договариваться с ним, но опять таки, как это всё будет оплачиваться?

Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день.варианты разные могут быть.один из них это выполнение работ по ремонту техники.при этом в используемых товарах вы прописываете все запасные части которые нужны и не нужны.указываете цену за штуку.также указываете цену нормо часа работы.указываете нмцк.фразу пишете что оплата исходя из фактически выполненной работы в пределах нмцк.торги при этом ведутся не от суммы нмцк а от суммы всех запчастей и нормо часов работы.там сумма может быть многомилионная.потгм высчитываете процент понижения цены и уже при оплате контракта нмцк каждой единицы работ и товара уменьшается на этот коэффициент.это если в двух словах.обращайтесь в чат, помогу сделать документацию

Игорь
Клиент, г. Киров

По такому принципу мы и работаем по договорам обслуживания. Проблема в том, что у нас есть свои механики, которые производят ремонт сами. Следовательно по такому договору на обслуживание мы не можем закупать зап. части отдельно без услуг. И какую нам указывать услугу, когда мы просто покупаем зап. части? "Осмотр" за 1 руб? Законно ли это, ведь фактически нам не оказываются услуги, а только лишь продаются зап. части.

Спасибо за помощь.

если покупаем товар, то 44-фз предполагает что его количество и что конкретно вам нужно заказчик уже знает, поэтому закон предполагает установление конкретного количества товара.следовательно либо вариант коллеги с формулировкой что поставка товара по заявкам и оплата только того товара который был поставлен по заявке.плюс фраза что непоставленный товар оплате не подлежит.либо никак.