Как составить заявление об исключении ребенка из класса за неадекватное поведение?

Добрый день, подскажите, как грамотно составить письмо , о удалении ребенка из класса. Ребенок срывает уроки, показывает свою неадекватность бегая по школе с криками , неоднократно вызывали психолога и он диагностирует отклонения, но мать не хочет его переводить , хотя она вообще мало что хочет, неоднократно приезжала за ребенком в пьяном состоянии.

, Екатерина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день, подскажите, как грамотно составить письмо, о удалении ребенка из класса. Ребенок срывает уроки, показывает свою неадекватность бегая по школе с криками, неоднократно вызывали психолога и он диагностирует отклонения, но мать не хочет его переводить, хотя она вообще мало что хочет, неоднократно приезжала за ребенком в пьяном состоянии.

Екатерина

Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и трудовым законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым Вам необходимо подать письменное заявление в адрес руководителя учебного заведения, в котором в хронологическом порядке с привязкой по датам и времени изложите подробно всю ситуацию и соответственно излагайте просьбы.

Вам должны дать письменный ответ, по итогам которого и примите дальнейшие действия в плоть, до обращения в прокуратуру и суд.

Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Это головная боль директора школа и учителя.

Следует обратиться к директору школы с заявлением по данному факту. Возможно директор не знает про данный случай. Хотя должна знать.

Также следует обратиться в районную комиссию по делам несовершеннолетних — на поведение ребенка и на бездействие школы, а также в прокуратуру — на бездействие школы по данному факту.

Не думайте, что после первого обращения все будет хорошо. Надо и дальше жаловаться, потому что мало возможностей у школы исправить данную ситуацию без  содействия  родителей этого ученика.