Как вернуть предоплату за лекарство, если я его еще не получала?

Как вернуть предоплату за лекарство? Лекарство уже находится в аптеке, но мною еще не получено. Лекарство привозили под заказ, при заказе сотрудник аптеки, сказала, что я его обязана выкупить, если вдруг изменится схема лечения я все равно обязана его выкупить.

, Регина, г. Нижний Новгород
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Отказаться от покупки лекарства нельзя, так как оно входит в перечень непродовольственных товаров которые не подлежат обмену или возврату по постановлению Правительства РФ от 19.01.1998 года № 55

Согласно Федерального закона «О защите прав потребителей», а точнее ст. 18 названного закона покупатель имеет право вернуть лекарство или товар в аптеку только, если оно ненадлежащего качества...

Регина
Клиент, г. Нижний Новгород

Ольга,спасибо за ответ. Но лекарство еще находится в аптеке, я его еще не получила на руки, неужели в этом случае я не могу получить предоплату за минусом транспортных Расходов аптеки( их затраты на доставку лекарства).спасибо.