Восстановление документа об учебе при переезде в другой город

Я с 1981 по 1985 гг., обучалась в Камчатском педагогическом училище, по семейным обстоятельствам не пришла на гос. экзамены, получила справку об учебе , переехала в другой город, справка затерялась. Есть ли возиожность по восстановлению и как правильно сделать. СПАСИБО.

, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Маргарита. Думаю, что больших проблем не составит. Для получения справки Вам следует подать в педучилище официальное заявление об этом. Данные о Вашем обучении будут храниться много лет независимо от причин отчисления. Попробуйте всё-таки связаться по электронной почте и задайте им вопросы что нужно для получения справки и необходимо ли заявление о её выдаче заверять у нотариуса. Ведь вместо Вас кто угодно может расписаться.

Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Обратитесь письменно (можно почтой) в данное училище с просьбой предоставить дубликат справки, данные об учебе должны быть в архиве училища. Если же данного училища уже не существует, то также письменно обратитесь в Управление по образованию Камчатского края, чтобы они разъяснили Вам порядок действий и указали где именно Вам нужно на данный момент запрашивать данные об учебе в училище.

При необходимости Вы можете обратиться ко мне в чате и заказать непубличную консультацию или подготовку правового документа по Вашему вопросу. Всего Вам доброго!