Нас выселили из арендуемой квартиры, как забрать деньги за оплаченные лишние 15 дней?

Здравствуйте. Мы жили на съемной квартире. Через 3 месяца арендатор сказал, что будет поднимать кварплату. Мы сказали, что съедем. Но через неделю я увидела на сайте поиска квартир, что они ищут новых жильцов за туже сумму, что и раньше. Мы из-за этого поругались. И они нас выселили через неделю. Были угрозы. Мы должны были жить там еще 15 дней. День они не вернули за это время. В договоре написано, что да они не возвращают, если мы съедем раньше. Но так же в договоре есть пункт, что чтобы выселить, они должны уведомить в письменном виде за месяц. И нет информации, что они могут выселить раньше. Можно ли вернуть половину суммы от кварплаты? Мы съехали, но ключи еще не отдали от той квартиры.

  • 20171001_102014
    .jpg
  • 20171001_102024
    .jpg
  • 20171001_102033
    .jpg
  • 20171001_102042
    .jpg
, Татьяна Коледа, г. Новоалтайск
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва
Обращайтесь с пиковым заявлением в суд.